Недвижимость в Чехии - правильный выбор

04.09.2019

Недвижимость в Чехии - правильный выбор

Стоимость недвижимости в России низкой назвать никак нельзя. Именно поэтому вполне понятно стремление многих россиян приобрести недвижимость за границей. Причем дело не только в том, что во многих странах недвижимость является более доступной, но также и в том, что уровень жизни во многих государствах выше, чем в нашей родной стране.

Купить недвижимость за границей можно для разных целей. Можно переехать на ПМЖ, можно рассматривать такую покупку, как выгодные инвестиции, можно обеспечить себе возможность комфортного отдыха за границей в любое время. Не будет преувеличением сказать о том, что среди самых популярных стран, где россияне предпочитают приобретать жилье, является Чехия.

Недвижимость в Чехии - это уникальная возможность не просто выгодно вложить деньги, но также и стать владельцем жилой собственности в стране, где созданы все условия для наиболее комфортного проживания. Можно приезжать сюда на отдых, и каждый раз находить все новые преимущества отдыха в этой стране: многочисленные культурные, исторические, архитектурные памятники, доброжелательный климат, гостеприимство местных жителей, родственный нам менталитет - перечислять можно практически бесконечно.

Кроме того, все больше предпринимателей задумываются о том, чтобы вести здесь свой бизнес - близость к Европе, доброжелательность к иностранным предпринимателям со стороны государства, удобное территориальное расположение привлекает с каждым годом все больше предпринимателей в эту страну.

Кстати, если вы купили квартиру в одном из городов Чехии и собираетесь сюда приезжать лишь время от времени, можно получать дополнительно прибыль, сдавая свою собственность в аренду - в соответствии с чешским законодательством, в качестве арендодателя могут выступать не только граждане Чехии, но также и иностранцы. При этом стоит отметить, что государство стремится защитить права и арендаторов и арендодателей, так что вы сможете себя чувствовать совершенно спокойно, сдавая свою квартиру в аренду.

Ну, и конечно, нельзя обойти своим вниманием тех, кто хочет приехать в Чехию на постоянное место жительства. Вы можете купить квартиру в Праге или любом другом городе этой страны и спокойно заниматься собственными делами, ожидая возможности стать полноправным членом государства. При этом уже на начальном этапе проживания в Чехии вы сможете почувствовать, что приехали домой - настолько благожелательно здесь относятся к приезжим из России.

26.01.2024
При покупке недвижимости в Таиланде, покупатели сталкиваются с выбором между двумя типами права собственности: Freehold и Leasehold. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при выборе недвижимости.
12.01.2024
Как взять ипотеку в Турции
В Турции рынок недвижимости развивается довольно быстро и становится все более привлекательным для иностранных инвесторов. В последние годы, благодаря удобному географическому положению, красивой природе и развитой инфраструктуре, Турция стала одним из самых популярных направлений для покупки жилья. Однако, не все могут сразу же оплатить полную стоимость недвижимости наличными, поэтому многие иностранцы выбирают вариант получения ипотечного кредита.   Ипотека в Турции может быть полезна для тех, кто хочет приобрести недвижимость в стране, но не имеет достаточного количества средств на покупку. Кроме того, ипотека может быть выгодна для тех, кто хочет получить недвижимость в качестве инвестиции и сдавать ее в аренду.   В этой статье мы рассмотрим шаги, которые нужно предпринять для получения ипотеки в Турции, начиная от подготовки документов до оформления кредита.

Отличия Freehold и Leasehold при покупке недвижимости в Таиланде

При покупке недвижимости в Таиланде, покупатели сталкиваются с выбором между двумя типами права собственности: Freehold и Leasehold. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, которые...

Читать

Как взять ипотеку в Турции

В Турции рынок недвижимости развивается довольно быстро и становится все более привлекательным для иностранных инвесторов. В последние годы, благодаря удобному географическому положению, красивой...

Читать

Рассрочка на покупку недвижимости на Северном Кипре: Ключевые моменты программы

Северный Кипр, с его захватывающими пейзажами и потрясающим климатом, представляет собой привлекательное место для приобретения недвижимости. Один из уникальных аспектов, делающих этот регион еще...

Читать

Как купить недвижимость за рубежом за криптовалюту

В настоящее время все больше людей интересуются возможностью покупки недвижимости за рубежом с использованием криптовалюты. Это новый тренд, который позволяет инвесторам и покупателям совершать...

Читать