Недвижимость в городах центральной Европы

17.06.2020

Недвижимость в городах центральной Европы

Большим покупательским спросом в Австрии, Германии и Швейцарии пользуются как жилые апартаменты, так и коммерческие площади - самая востребованная недвижимость за рубежом.

Особый интерес наши соотечественники в последние годы проявляют к Германии. В большинстве немецких городов, включая и Берлин, уже успели вырасти многотысячные русские кварталы, в которых удобно жить и вести бизнес. Это обусловлено ещё и тем, что ввиду тёплых российско-немецких отношений, для граждан России действуют многочисленные программы, позволяющие с минимальными усилиями купить подходящую недвижимость в Германии. Налог на приобретённое имущество здесь составляет всего 3,5 процента. Выгодно вкладывать средства в покупку жилья в немецких городах, так как средний годовой рост его стоимости варьируется стабильно в пределах 3 процентов. При этом в случае инвестирования в объекты смешанного типа (здания, которые совмещают в себе и жилые, и торговые площади) доход может вырасти до 7 – 12% в год, а иногда и более. Сегодня популярным средством капиталовложений в Германии становятся закрытые фонды, аккумулирующие деньги инвесторов и направляющие их в дальнейшем в качестве инвестиций в коммерческую либо жилую недвижимость.


Не меньший интерес вызывает рынок недвижимости в Австрии. Аренда студии в крупных городах обойдётся в 350 долларов, более комфортабельных апартаментов – в 2000 долларов. При этом спрос на аренду достаточно велик. В Вене, например, почти невозможно найти недвижимость, которая не пользовалась бы спросом в целях аренды. Дав объявление о сдаче того или иного помещения, можно найти соискателя буквально на следующий день. Это неудивительно, ведь в австрийской столице расположены филиалы десятков международных организаций, а также большое число престижных университетов, которые не всегда способны обеспечить студентов жильём. Интересным фактом является то, что доход от сдачи австрийской собственности в наём зачастую превышает процентную прибыль от банковских вкладов. Цены на новую недвижимость в Австрии составляют порядка 2000 – 3000 долларов за квадратный метр. Стоит отметить хороший уровень безопасности денежных оборотов, все операции производятся посредством надёжных австрийских банков. Любые махинации исключены.

Одной из самых престижных в Европе является недвижимость в Швейцарии. Это страна с давно зарекомендовавшей себя с самой положительной стороны банковской системой, что не заставляет усомниться в надёжности сделок на территории этого государства. Однако и цены на квадратные метры здесь довольно высоки. Например, небольшая вилла в Женеве будет стоить в районе полутора миллионов евро, цены на квартиры в зависимости от площади составляют в евро около 400 000. Не самой удобной особенностью швейцарского законодательства, отличающей эту страну от подавляющего большинства других стран Евросоюза, является то, что покупка абсолютно любой недвижимости иностранным гражданином возможна только в случае регистрации им юридического лица на территории этого государства. Стать же гражданином Швейцарии вообще практически невозможно. Для этого нужно преодолеть массу правовых препятствий, а также купить недвижимость на общую сумму не менее 200 000 долларов, после чего прожить здесь ещё 12 лет. Дело в том, что власти Швейцарии не считают необходимым привлечение эмигрантов, не способных инвестировать в экономику страны достаточно крупных капиталов. Поэтому в швейцарскую недвижимость вкладывают деньги только самые целеустремлённые предприниматели. Хотя, возможно, именно в этом и заключается престиж.
26.01.2024
Отличия Freehold и Leasehold при покупке недвижимости в Таиланде
При покупке недвижимости в Таиланде, покупатели сталкиваются с выбором между двумя типами права собственности: Freehold и Leasehold. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при выборе недвижимости.
12.01.2024
Как взять ипотеку в Турции
В Турции рынок недвижимости развивается довольно быстро и становится все более привлекательным для иностранных инвесторов. В последние годы, благодаря удобному географическому положению, красивой природе и развитой инфраструктуре, Турция стала одним из самых популярных направлений для покупки жилья. Однако, не все могут сразу же оплатить полную стоимость недвижимости наличными, поэтому многие иностранцы выбирают вариант получения ипотечного кредита.   Ипотека в Турции может быть полезна для тех, кто хочет приобрести недвижимость в стране, но не имеет достаточного количества средств на покупку. Кроме того, ипотека может быть выгодна для тех, кто хочет получить недвижимость в качестве инвестиции и сдавать ее в аренду.   В этой статье мы рассмотрим шаги, которые нужно предпринять для получения ипотеки в Турции, начиная от подготовки документов до оформления кредита.

Отличия Freehold и Leasehold при покупке недвижимости в Таиланде

При покупке недвижимости в Таиланде, покупатели сталкиваются с выбором между двумя типами права собственности: Freehold и Leasehold. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, которые...

Читать

Как взять ипотеку в Турции

В Турции рынок недвижимости развивается довольно быстро и становится все более привлекательным для иностранных инвесторов. В последние годы, благодаря удобному географическому положению, красивой...

Читать

Рассрочка на покупку недвижимости на Северном Кипре: Ключевые моменты программы

Северный Кипр, с его захватывающими пейзажами и потрясающим климатом, представляет собой привлекательное место для приобретения недвижимости. Один из уникальных аспектов, делающих этот регион еще...

Читать

Как купить недвижимость за рубежом за криптовалюту

В настоящее время все больше людей интересуются возможностью покупки недвижимости за рубежом с использованием криптовалюты. Это новый тренд, который позволяет инвесторам и покупателям совершать...

Читать