Советы по аренде недвижимости за рубежом

23.07.2019

Советы по аренде недвижимости за рубежом

Аренда недвижимости – тот рыночный сектор услуг, который актуален и за рубежом. Поиск жилья за границей сопровождается схожими проблемами.


1. Австрия. Поиск жилья можно производить как через сайты, так и через агентства или знакомых. По причине законопослушности удачный поиск завершается подписанным контрактом. В этой стране также множество сайтов, предлагающих аренду в больших объемах. «Комиссионные» здесь составляют двухмесячную ренту. После подписания договора собственнику выплачивается трехмесячная рента. 


Агентство предлагает жильё, которым владеют организации, предлагающие трудоустройство. Этот способ выбирает основная часть населения, снимающего недвижимость. Объяснение довольно простое: иностранцу сложно снять недвижимость, а организацию интересует легальность и возможность регулярных выплат. Остальные качества агентство не интересует.


Цена жилья определяется районом и типом жилого фонда. Коммунальные услуги оплачиваются отдельно. Это объясняется особенностями используемого энергосберегающего оборудования и сроком его эксплуатации.


Особенность сдаваемой недвижимости: отсутствие мебели, но с полным комплектом для кухни. Из очевидных плюсов: можно содержать животных и приветствуются семьи с детьми. Главное условие, которое следует соблюдать: не мешать соседям и не портить дом.


2. Великобритания. Арендатор несет ответственность за своевременную и полную оплату все коммунальных услуг, интернета и телевизора, вывоз мусора, прочистку стоков, любого ремонта внутри квартиры.


Особенностью договора в Великобритании являются четко оговоренные правила и действия, которые можно и нельзя совершать в квартире. Предусматриваются штрафные санкции за несвоевременную арендную плату. В квартирах запрещается содержание животных, поселение гостей на заранее оговоренный срок. Для обеспечения сохранности арендуемой недвижимости арендатор взимает сумму в пределах 2-3 месячных оплат, которые возвращаются полностью или частично по окончании договора для проведения ремонтных работ или уборки квартиры.


3. США. Поиск недвижимости происходит в этой стране достаточно сложно, так как предлагается место совсем неподходящее для проживания, например, складское помещение. Те квартиры, которые предлагаются в аренду не имеют мебели, чаще всего, в них довольно давно не проводился ремонт и поэтому необходимо подстраховаться и сфотографировать все пространство квартиры, чтобы в дальнейшем доказать собственнику жилья какие проблемы были в квартире до вселения. В США существуют компании, предоставляющие квартиры в лучшем состоянии и с возможными конторами по предоставлению дополнительных услуг. Ценовая политика при аренде недвижимости зависит от наличия преступности, наличия бездомных, спортзалов и транспортной доступности. 


Для съема квартиры необходимо подписать договор и внести оплату депозита для компенсации будущих расходов при приведении квартиры в надлежащий вид. Особенное отношение к содержанию в квартире животных: за них производится отдельная оплата.


Но главный совет при аренде жилья за рубежом: определиться с городом, в котором планируется проживать, для этого стоит попутешествовать по стране, останавливаясь в разных городах и имея возможность сравнить. Важно понять быт, культуру, традиции местных жителей, присмотреться к их жизни.


Возможно, что самостоятельный поиск недвижимости затянется и имеет смысл обратиться к услугам риэлторов, которые сократят время поиска до минимума. Но и в этом случае нельзя гарантировать, что найдется тот вариант. Который устроит полностью.
26.01.2024
Отличия Freehold и Leasehold при покупке недвижимости в Таиланде
При покупке недвижимости в Таиланде, покупатели сталкиваются с выбором между двумя типами права собственности: Freehold и Leasehold. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при выборе недвижимости.
12.01.2024
Как взять ипотеку в Турции
В Турции рынок недвижимости развивается довольно быстро и становится все более привлекательным для иностранных инвесторов. В последние годы, благодаря удобному географическому положению, красивой природе и развитой инфраструктуре, Турция стала одним из самых популярных направлений для покупки жилья. Однако, не все могут сразу же оплатить полную стоимость недвижимости наличными, поэтому многие иностранцы выбирают вариант получения ипотечного кредита.   Ипотека в Турции может быть полезна для тех, кто хочет приобрести недвижимость в стране, но не имеет достаточного количества средств на покупку. Кроме того, ипотека может быть выгодна для тех, кто хочет получить недвижимость в качестве инвестиции и сдавать ее в аренду.   В этой статье мы рассмотрим шаги, которые нужно предпринять для получения ипотеки в Турции, начиная от подготовки документов до оформления кредита.

Отличия Freehold и Leasehold при покупке недвижимости в Таиланде

При покупке недвижимости в Таиланде, покупатели сталкиваются с выбором между двумя типами права собственности: Freehold и Leasehold. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, которые...

Читать

Как взять ипотеку в Турции

В Турции рынок недвижимости развивается довольно быстро и становится все более привлекательным для иностранных инвесторов. В последние годы, благодаря удобному географическому положению, красивой...

Читать

Рассрочка на покупку недвижимости на Северном Кипре: Ключевые моменты программы

Северный Кипр, с его захватывающими пейзажами и потрясающим климатом, представляет собой привлекательное место для приобретения недвижимости. Один из уникальных аспектов, делающих этот регион еще...

Читать

Как купить недвижимость за рубежом за криптовалюту

В настоящее время все больше людей интересуются возможностью покупки недвижимости за рубежом с использованием криптовалюты. Это новый тренд, который позволяет инвесторам и покупателям совершать...

Читать