Плюсы и минусы приобретения жилья в кредит за рубежом.

04.03.2015

Плюсы и минусы приобретения жилья в кредит за рубежом.

Набравшись опыта кредитования в своей стране, большинство заёмщиков стремятся позаимствовать деньгу в иностранных финансовых учреждениях. Основной целью становиться ипотечный заём, благодаря которому можно не переплачивая приобрести недвижимость за рубежом. Однако, столкнувшись напрямую с иностранными кредитными организациями, заёмщики сталкиваются с нежеланием предоставлять им столь серьёзный кредит.

К преимуществам взятия кредита в той стране, где вы собираетесь приобрести жильё, относят в первую очередь невысокую ставку по местным программам кредитования. Зачастую она более чем вполовину ниже, по сравнению с родной страной заёмщика. Кроме того, иностранные банки часто делают отсрочку по выплатам при этом, не взимая за эту услугу дополнительную комиссию. Также по желанию заёмщика договор кредитования может быть изменён в лучшую сторону, если это не нанесёт ущерб учреждению, где вы брали кредит.

Ставка по кредиту может быть как плавающей, так и фиксированной всё зависит от пожеланий, высказанных соискателем. К тому же существенным плюсом станет тот факт, что банк не запрещает сдавать жильё, купленное на кредитные средства в аренду, если это будет приносить существенный доход.

При желании соискатель сможет даже продать жильё до непосредственного погашения долга. Для этого ему потребуется только переоформить кредитные обязательства на нового хозяина. Существенным плюсом является и то что переоформление документации не вызывает особых проблем.

К минусам заграничного кредитования относят трудности с оформлением документов на покупку жилья гражданами, не являющееся резидентами страны заимодателя. Для кредитора давать деньги такому соискателю весьма рискованно так, как в случае возникновения проблем привлечь его к ответственности будет крайне проблематично.
26.01.2024
Отличия Freehold и Leasehold при покупке недвижимости в Таиланде
При покупке недвижимости в Таиланде, покупатели сталкиваются с выбором между двумя типами права собственности: Freehold и Leasehold. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при выборе недвижимости.
12.01.2024
Как взять ипотеку в Турции
В Турции рынок недвижимости развивается довольно быстро и становится все более привлекательным для иностранных инвесторов. В последние годы, благодаря удобному географическому положению, красивой природе и развитой инфраструктуре, Турция стала одним из самых популярных направлений для покупки жилья. Однако, не все могут сразу же оплатить полную стоимость недвижимости наличными, поэтому многие иностранцы выбирают вариант получения ипотечного кредита.   Ипотека в Турции может быть полезна для тех, кто хочет приобрести недвижимость в стране, но не имеет достаточного количества средств на покупку. Кроме того, ипотека может быть выгодна для тех, кто хочет получить недвижимость в качестве инвестиции и сдавать ее в аренду.   В этой статье мы рассмотрим шаги, которые нужно предпринять для получения ипотеки в Турции, начиная от подготовки документов до оформления кредита.

Отличия Freehold и Leasehold при покупке недвижимости в Таиланде

При покупке недвижимости в Таиланде, покупатели сталкиваются с выбором между двумя типами права собственности: Freehold и Leasehold. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, которые...

Читать

Как взять ипотеку в Турции

В Турции рынок недвижимости развивается довольно быстро и становится все более привлекательным для иностранных инвесторов. В последние годы, благодаря удобному географическому положению, красивой...

Читать

Рассрочка на покупку недвижимости на Северном Кипре: Ключевые моменты программы

Северный Кипр, с его захватывающими пейзажами и потрясающим климатом, представляет собой привлекательное место для приобретения недвижимости. Один из уникальных аспектов, делающих этот регион еще...

Читать

Как купить недвижимость за рубежом за криптовалюту

В настоящее время все больше людей интересуются возможностью покупки недвижимости за рубежом с использованием криптовалюты. Это новый тренд, который позволяет инвесторам и покупателям совершать...

Читать