Покупка недвижимости в Дубаи: особенности, ВНЖ, рассрочка, потенциальные риски

01.03.2023

Покупка недвижимости в Дубаи: особенности, ВНЖ, рассрочка, потенциальные риски

Покупка недвижимости в Дубаи: особенности, ВНЖ, рассрочка, потенциальные риски

Сегодня многим людям интересно приобрести недвижимость за границей. Одним из популярных направлений является покупка квартиры в Дубае. Этот город известен своими небоскребами, бесконечным пляжем, торговыми центрами, а также разнообразной культурной программой. Но перед тем, как решиться на покупку недвижимости в этом городе, необходимо ознакомиться с достоинствами и недостатками данной сделки, а также узнать, каким образом можно получить ВНЖ.

Плюсы приобретения недвижимости в Дубае

Первые плюсы, которые стоит упомянуть, это выгодная экономика и высокий уровень жизни в Дубае. Эти факторы толкают людей приобретать недвижимость в этом городе. В Дубае существует гибкая система налогообложения, отсутствуют налоги на доходы и налог на недвижимость. Также, страна находится в выгодном географическом положении, соединяет Азию, Европу и Африку, что обеспечивает возможность для безупречного бизнес-трафика между континентами.

Другим важным преимуществом покупки недвижимости в Дубае является относительно низкая цена за метр квадратный недвижимости по сравнению с Европой и другими странами Ближнего Востока. Кроме того, для иностранных инвесторов доступна рассрочка на покупку квартиры на пять лет без переплаты процентов. И это еще один привлекательный аспект покупки недвижимости в Дубае.

Если вы приобретаете недвижимость в Дубае, то как гражданин ОАЭ, вы можете претендовать на ВНЖ. Для этого необходимо подать заявление и перевести все документы на арабский язык. Процесс может занять несколько недель. 

Также в Дубае есть большой выбор недвижимости, как на первичном, так и на вторичном рынках, от студий до роскошных пентхаусов. Кроме того, здесь сдерживается низкий уровень преступности и высокий уровень безопасности, что является дополнительным преимуществом для размещения денег в недвижимости Дубаи.

Минусы приобретения недвижимости в Дубае

Несмотря на все плюсы, покупка недвижимости в Дубае имеет несколько минусов.

Во-первых, необходимо быть острожным при выборе брокерской компании и проверять все документы и разрешения всех строительных компаний в стране. Существуют некоторые проблемы совместной собственности, что может привести к разногласиям. Покупка вторичной недвижимости также может сопровождаться рядом непредвиденных событий и трат.

Во-вторых, из-за климата, роста городов и экологических проблем, природные ресурсы быстро истощаются. Сложно, но возможно, найти дома, которые отвечают всем стандартам экологической чистоты.

В-третьих, стоимость недвижимости может сильно колебаться, особенно в связи с мировой экономической ситуацией. Высокая конкуренция среди застройщиков и превышающий спрос на недвижимость может привести к нестабильности цен.

Потенциальные риски и рассрочка

Как и везде, при покупке недвижимости в Дубае существуют риски. Прежде всего, это связано с политической и экономической ситуацией в регионе. Также могут возникнуть проблемы в связи с отсутствием законодательства в отношении наследства.

Но для уменьшения рисков, существует возможность расплатиться за квартиру с помощью рассрочки на 5 лет без процентов. Тем самым, для многих клиентов данный вариант может являться привлекательным.

Итог

Следуя изложенным аспектам, стоит заметить, что покупка недвижимости в Дубае имеет как свои преимущества, так и недостатки. В числе главных достоинств можно назвать выгодную экономику, высокий уровень здравоохранения и образования, большой выбор жилья, возможность получения ВНЖ. Из минусов стоит отметить нестабильность цен на жилье, недостаточно чистую экологическую обстановку, а также определенные риски, связанные с политической и экономической ситуацией в регионе. Однако, если у вас есть соответствующие финансы и интерес к покупке жилья в этом направлении, то у Вас есть все условия для успешной сделки.

26.01.2024
Отличия Freehold и Leasehold при покупке недвижимости в Таиланде
При покупке недвижимости в Таиланде, покупатели сталкиваются с выбором между двумя типами права собственности: Freehold и Leasehold. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при выборе недвижимости.
12.01.2024
Как взять ипотеку в Турции
В Турции рынок недвижимости развивается довольно быстро и становится все более привлекательным для иностранных инвесторов. В последние годы, благодаря удобному географическому положению, красивой природе и развитой инфраструктуре, Турция стала одним из самых популярных направлений для покупки жилья. Однако, не все могут сразу же оплатить полную стоимость недвижимости наличными, поэтому многие иностранцы выбирают вариант получения ипотечного кредита.   Ипотека в Турции может быть полезна для тех, кто хочет приобрести недвижимость в стране, но не имеет достаточного количества средств на покупку. Кроме того, ипотека может быть выгодна для тех, кто хочет получить недвижимость в качестве инвестиции и сдавать ее в аренду.   В этой статье мы рассмотрим шаги, которые нужно предпринять для получения ипотеки в Турции, начиная от подготовки документов до оформления кредита.

Отличия Freehold и Leasehold при покупке недвижимости в Таиланде

При покупке недвижимости в Таиланде, покупатели сталкиваются с выбором между двумя типами права собственности: Freehold и Leasehold. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, которые...

Читать

Как взять ипотеку в Турции

В Турции рынок недвижимости развивается довольно быстро и становится все более привлекательным для иностранных инвесторов. В последние годы, благодаря удобному географическому положению, красивой...

Читать

Рассрочка на покупку недвижимости на Северном Кипре: Ключевые моменты программы

Северный Кипр, с его захватывающими пейзажами и потрясающим климатом, представляет собой привлекательное место для приобретения недвижимости. Один из уникальных аспектов, делающих этот регион еще...

Читать

Как купить недвижимость за рубежом за криптовалюту

В настоящее время все больше людей интересуются возможностью покупки недвижимости за рубежом с использованием криптовалюты. Это новый тренд, который позволяет инвесторам и покупателям совершать...

Читать